SanderoClube
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.
Conectar-se

Esqueci minha senha

Últimos assuntos
» fusivel queimando
SC - Kim - Branco EmptySeg Fev 08, 2021 6:49 am por accept497

» Dúvida sobre o óleo do MOTOR F4R
SC - Kim - Branco EmptyTer Fev 02, 2021 4:41 pm por ESMERILHADOR

» Friso lateral das portas Zen (azul iron) onde comprar
SC - Kim - Branco EmptyDom Jan 31, 2021 10:40 am por rtavana

» Óleo lubrificante Castrol GTX
SC - Kim - Branco EmptySeg Dez 21, 2020 2:59 pm por Johefer Ferraz

» Pneu dianteiro comendo só nas laterais
SC - Kim - Branco EmptySeg Dez 21, 2020 2:33 pm por Johefer Ferraz

» radio original do sandero não conecta no iphone 8
SC - Kim - Branco EmptySeg Dez 21, 2020 8:52 am por meimberg

» Criar grupo no watsapp
SC - Kim - Branco EmptySab Dez 19, 2020 7:04 am por alvaroandrade

» GRUPO DE WHATSSAP " SANDERO CLUBE OFICIAL"
SC - Kim - Branco EmptySab Dez 19, 2020 6:35 am por alvaroandrade

» Ventoinha disparada e Luz de arrefecimento acesa
SC - Kim - Branco EmptySab Dez 12, 2020 5:20 am por andersonmartins

» Problema Câmbio Easy-R
SC - Kim - Branco EmptySex Dez 11, 2020 9:28 am por Tadeu Suzart

Parceiros
SlyRacing

InFlow

TuningParts

AutoCustom

Notícias Automotivas

Forum Carros


SC - Kim - Branco

Ir em baixo

SC - Kim - Branco Empty SC - Kim - Branco

Mensagem por Kim Soares de Souza Qui Jun 06, 2013 7:04 pm

Pessoal estou colocando algumas fotos do Meu Sandero, coloquei aqui pois nao consegui encontrar como coloca la no membros na parte de Santa Catarina.

SC - Kim - Branco Img00488s
SC - Kim - Branco Img00487v
SC - Kim - Branco 0106131413003
SC - Kim - Branco 0106131413002
SC - Kim - Branco 0106131413001
SC - Kim - Branco 0106131413
SC - Kim - Branco 0106131412002
SC - Kim - Branco 0106131412001
SC - Kim - Branco Img00487q
SC - Kim - Branco Img00488x
SC - Kim - Branco 0106131412
SC - Kim - Branco Img00489
SC - Kim - Branco Img00487
SC - Kim - Branco 0106131411001
SC - Kim - Branco Img00488
SC - Kim - Branco Img00487
SC - Kim - Branco 0106131411
SC - Kim - Branco Img00487s
SC - Kim - Branco Img00489
SC - Kim - Branco Img00489a
SC - Kim - Branco Img00489o
SC - Kim - Branco Img00488
SC - Kim - Branco Img00487h

Pessoal a qualidade nao eh das melhores pois tirei do celular.

Kim.
Kim Soares de Souza
Kim Soares de Souza

Mensagens : 87
Reputação : 2
Data de inscrição : 24/05/2013
Idade : 37
Cidade : Joinville

Voltar ao Topo Ir em baixo

SC - Kim - Branco Empty Re: SC - Kim - Branco

Mensagem por Kim Soares de Souza Qui Jun 06, 2013 7:26 pm

Pessoal aceito sugestoes numa boa, estou pensando em baixar mais um pouco, apesar que as fotos estao com pneu perfil 40 e agora ele esta com perfil 45.

Vou colocar lampadas claras tirar esse amarelo feio, estou sem mais ideias.

Valeu pessoal.

Kim.
Kim Soares de Souza
Kim Soares de Souza

Mensagens : 87
Reputação : 2
Data de inscrição : 24/05/2013
Idade : 37
Cidade : Joinville

Voltar ao Topo Ir em baixo

SC - Kim - Branco Empty Re: SC - Kim - Branco

Mensagem por Admin Qui Jun 06, 2013 10:53 pm

Kim. Movi o tópico pra área Garagem.

Parabéns pelo Sandero. Qual pneu tá utilizando? 205?

Eu não gosto de baixo. Passo em muito quebra-mola.
Na tua cidade encrencam muito com xenon? Mete 6000k. Nem tao azul, nem tao branquinho amarelado.

__________________________________________________________________________________
Fernando Nunes - Administrador do SanderoClube

SC - Kim - Branco SCB-FB-logo SC - Kim - Branco SCB-TW-logo SC - Kim - Branco SCB-YT-logo
Admin
Admin
Reputação

Mensagens : 362
Reputação : 12
Data de inscrição : 07/10/2011
Idade : 38
Cidade : Rio de Janeiro

http://forum.sanderoclube.com.br

Voltar ao Topo Ir em baixo

SC - Kim - Branco Empty Re: SC - Kim - Branco

Mensagem por Murilo Botto Sex Jun 07, 2013 2:09 am

Bom, já te conheci pessoalmente, me sinto com mais liberdade! Hahaha. Então. Abaixa mais. Deixa uns 2 dedos pneu/paralama, que nem está o meu. Anda tranquilo, confortável e não enrosca nada. Só claro, precisa tomar um pouco mais de cuidado para isso. Coloca o Aerofólio do GT Line, Mascara Negra, Neblina, Talvez um teto Black Piano... são sugestões. Tem que ver o seu gosto, claro... Abraços, piá!

__________________________________________________________________________________
- Renault Sandero 1.6 8v 2008 Azul  Cool - Filtro K&N Inbox
- Renault Sandero R.S. 2.0 16v 0km RED Twisted Evil - Filtro K&N Inbox
Murilo Botto
Murilo Botto

Mensagens : 852
Reputação : 8
Data de inscrição : 16/07/2012
Idade : 27
Cidade : Curitiba

Voltar ao Topo Ir em baixo

SC - Kim - Branco Empty Re: SC - Kim - Branco

Mensagem por Kim Soares de Souza Dom Jun 09, 2013 6:29 pm

Sobre o xenom o pessoal é chato, eu tinha legalizado num Palio e mesmo assim me pararam numa blits e tive que assinar multa e coisarada, entao nao quero passar por essa coisa chata denovo.

Murilo vou ver sobre abaixar um pouco e mantemos ideias para deixar bacana o Sandero.
Kim Soares de Souza
Kim Soares de Souza

Mensagens : 87
Reputação : 2
Data de inscrição : 24/05/2013
Idade : 37
Cidade : Joinville

Voltar ao Topo Ir em baixo

SC - Kim - Branco Empty Re: SC - Kim - Branco

Mensagem por Kim Soares de Souza Qua Jan 29, 2014 6:43 pm

Segue mais umas fotos branquinho, ainda sem modificacoes, mas logo vira  novidades.

SC - Kim - Branco Wtjd

SC - Kim - Branco J94n

SC - Kim - Branco Mdmh
Kim Soares de Souza
Kim Soares de Souza

Mensagens : 87
Reputação : 2
Data de inscrição : 24/05/2013
Idade : 37
Cidade : Joinville

Voltar ao Topo Ir em baixo

SC - Kim - Branco Empty Re: SC - Kim - Branco

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum